SpaceX готовится к публичному тестированию спутникового интернета Starlink


17:3208.10.2020

После отправки на орбиту очередной партии из 60 спутников-ретрансляторов, необходимых для работы космического интернета, Илон Маск заявил о начале новой стадии проекта. В ближайшее время начнется открытое публичное тестирование Starlink в Канаде и США, а позже – и в других странах.

О запуске тестирования бизнесмен заявил в своем твиттере, отметив, что кроме США и Канады Starlink может быть протестирован и в других странах, передает 24. Единственное “препятствие” для такого теста – необходимость разрешения со стороны правительств.

Именно вопросом решения всех необходимых разрешений теперь и занимается руководство компании.

Еще на ранней стадии развития проекта Илон Маск отметил, что для приемлемого покрытия сетью Земли достаточно 720 спутников. Сейчас их количество превышает 700, и еще 60 вскоре будут доставлены на орбиту. Всего же SpaceX планирует развернуть в рамках проекта сеть из нескольких тысяч ретрансляторов для достижения скорости соединения на уровне традиционных наземных решений.

По результатам предварительного закрытого бета-тестирования, терминалы сети продемонстрировали скорость подключения на уровне 60 Мбит/с. При этом уровень задержки не превышал 100 миллисекунд.

Читайте: SpaceX поделилась свежими данными о скорости интернета Starlink



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube