Премьер Канады заявил, что вакцина против COVID-19 – будет бесплатной для населения


11:2008.10.2020

Правительство Канады бесплатно обеспечит жителей страны вакциной от нового коронавируса, когда она будет создана.

Об этом заявил в среду премьер-министр Джастин Трюдо во время выступления в парламенте, пишет УНН.

“Мы очень ценим нашу универсальную систему здравоохранения, а это означает, что такие вещи, как спасительные вакцины, всегда предоставляются канадцам бесплатно”, — сказал он, отвечая на вопрос одного из депутатов.

Трюдо напомнил, что канадское правительство уже заключило контракты с такими компаниями, как AstraZeneca, Novavax, Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna, Sanofi и GSK (GlaxoSmithKline) на поставку вакцины от нового коронавируса. В общей сложности Канада зарезервировала для себя более 300 млн доз будущей вакцины. По условиям контрактов, Канада получит их сразу же после того, как эти компании запустят свои вакцины в производство.

Первый случай заражения коронавирусом в Канаде был зафиксирован 15 января. С начала сентября в стране наблюдается резкое увеличение числа заразившихся. 17 сентября выявили более тысячи новых инфицированных, что стало рекордным показателем с конца мая. Резкий рост числа инфицированных наблюдается в провинциях Альберта, Британская Колумбия, Квебек и Онтарио, на которые приходится более 80% всех случаев заражения вирусом.

Читайте: Канада проведет собственное расследование катастрофы МАУ в Иране



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube