Король Таиланда в честь своего Дня рождения помиловал 16 украинцев. Но из тюрьмы выпустят не всех


16:3506.10.2020

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) по случаю своего дня рождения помиловал 16 украинцев, семеро из которых был полностью освобождены из-под стражи.

Об этом сообщает посольство Украины в Таиланде.

“По случаю Дня рождения тайского монарха Рамы Х в течение августа-декабря 2020 продолжается коллективное королевское помилование лиц, содержащихся в исправительных учреждениях Королевства Таиланд, которое будет касаться и заключенных граждан Украины”, – говорится в сообщении.

По предварительным результатам, все без исключения заключенные в Таиланде граждане Украины (16 человек) получили королевское помилование. Два человека получили помилование в виде уменьшения сроков наказания на 1/6 от актуального срока заключения (без учета проведенного в тюрьме времени), семь человек – на 1/2, остальные семеро граждан Украины был полностью освобожден из-под стражи.

Посольство и впредь будет прилагать максимальные усилия для обеспечения соблюдения законных прав и интересов всех граждан Украины в Таиланде, Лаосе и Мьянме, в том числе тех, кто пока еще находится в местах лишения свободы этих стран.

Напомним также: Чтобы даром не сидели: иностранные заключённые в тюрьмах Таиланда будут преподавать английский язык



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube