На фоне борьбы с COVID-19 в Украине стало втрое меньше вспышек инфекционных болезней у детей


06:0604.10.2020

В результате проведения противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной болезни в Украине втрое уменьшилось количество вспышек инфекционных заболеваний среди детей, по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили УНН в Госпродпотребслужбе в ответ на запрос.

“С начала текущего года в результате проведения противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19 установлено значительное уменьшение количества вспышек в организованных детских коллективах. В частности, за 9 месяцев 2020 года специалисты Госпродпотребслужбы приняли участие в расследовании 19 таких вспышек против 57 за 9 месяцев 2019 года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Госпродпотребслужба участвует в проведении санитарно-эпидемиологических расследований, направленных на выявление причин и условий, приводящих к возникновению и распространению инфекционных болезней, в том числе через пищевые продукты, групповые и индивидуальные пищевые отравления, и принимает меры для их устранения в соответствии с законодательством.

Читайте: Эпидемическая ситуация в Николаевской области: показатель заболеваемости COVID-19 превышен в 2 раза



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube