Военные США поделились впечатлениями об учениях с ВСУ на Яворовском полигоне (ФОТО)


22:0903.10.2020

Военные ВСУ тренировались вместе с консультантами из Национальной гвардии американского штата Иллинойс на полигоне в Яворове. Об этом сообщает ЛИГА.

Учения 30 сентября фокусировались на операциях в условиях города.

Учения военных США и ВСУ на Яворовском полигоне (Фото: Defense Flash News)

В интервью капралу Шайлину Кадиду, из 33-ей пехотной бригады Нацгвардии Иллинойса, сержант Сухопутных войск США Джошуа Никельс поделился своими впечатлениями от взаимодействия с украинскими военными.

“59-ая Отдельная мотострелковая бригада тщательно тренируется улучшая профессионализм своих действий в условиях города. Операции в условиях города требуют значительной подготовки, но прогресс быстрый, – сказал Никелс. – Судя по моим разговорам с украинскими военными, операции в условиях города были значительной частью конфликта в прошлом и могут стать в будущем”.

Учения военных США и ВСУ на Яворовском полигоне (Фото: Defense Flash News)

Никелс также отметил качество тренировочной площадки для отработки MOUT (Military Operations in Urban Terrain – военные действия в городской местности).

“Они построили площадку для MOUT и установили везде наблюдательные камеры. Это позволяет подразделению видеть себя со стороны и совершенствоваться, – добавил он. – У них лучшие тренировочные условия для отработки MOUT, которые я видел за свою почти 18-летнюю армейскую карьеру”.

Учения военных США и ВСУ на Яворовском полигоне (Фото: Defense Flash News)

Читайте: Авиация, Javelin и Зеленский — под Николаевом прошли масштабные учения ВСУ (ФОТОРЕПОРТАЖ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube