На Николаевщине полиция задержала 37-летнего мужчину за убийство своей бабушки


20:5129.09.2020

Злоумышленнику, который уже отбывал наказание за совершение умышленного убийства, полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и объявили о подозрении по ч. 2 ст. 115 УК Украины. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, днем 28 сентября в полицию поступило сообщение от жительницы пгт Александровка о том, что она обнаружила мертвой свою 80-летнюю соседку.

Эксперт, осмотрев тело погибшей обнаружил следы избиения, а после проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии.

Участковый офицер полиции, на территории обслуживания которого произошло событие, в результате принятых следственно-оперативных мероприятий выяснил, что к преступлению причастен внук 80-летней женщины, накануне вечером приходил к потерпевшей.

Уже в отделе полиции 37-летний мужчина рассказал, что с бабушкой у него произошел конфликт, в ходе которого он несколько раз ударил женщину в лицо и, схватив за шею, задушил. Во время проведения первоочередных следственных действий полицейские изъяли из дома злоумышленника одежду, в которой он был в тот вечер, с пятнами бурого цвета. Сейчас изъятое направлено на экспертизу.

Также правоохранители установили, что мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В тот же день злоумышленника правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с местной прокуратурой сегодня следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Продолжается следствие.

Читайте: Женщина в Харькове задушила сына и покончила с собой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube