Богатая страна! В Украине на тестирование э-журнала и э-дневника для школьников потратят 560 тыс.грн.


14:2728.09.2020

На сегодня в Украине продолжаются тестовые испытания э-журнала и э-дневника для школьников в рамках 3-го этапа модернизации программно-аппаратного комплекса “Автоматизированный комплекс образовательного менеджмента”. На этот этап заложено 560 тысяч гривен.

Об этом в ответе на информационный запрос сообщили УНН в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

“Учитывая вызовы и насущные потребности, стоящие перед системой образования Украины, особенно в условиях распространения острой респираторной болезни COVID-19, а также с целью упрощения ведения документооборота учреждений общего среднего образования (УОСО) МОН поставило задачу Государственному научному учреждению “Институт образовательной аналитики” обеспечить разработку государственных бесплатных электронных журналов и дневников в рамках модернизации программно-аппаратного комплекса “Автоматизированный комплекс образовательного менеджмента” (ПАК “АИКОМ”)”, – говорится в ответе на запрос.

Отмечается, что на сегодня продолжаются тестовые испытания э-журнала и э-дневника в пределах 3-го этапа модернизации ПАК АИКОМ.

“На этот этап заложено 560 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что МОН работает над системой электронного дневника, где будет информация обо всех успехах ученика в открытом для ребенка и родителей доступе.

Напомним также: Николаевский зоопарк в октябре введет электронные билеты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube