Сюрприз. В Украине хотят заменить все водительские права и техпаспорта


20:2027.09.2020

В скором времени в Украине могут поменять все водительские удостоверения. Все из-за одной дополнительной графы, которая появится в этих документах после постановления Кабмина.

Сюрприз. В Украине хотят заменить все водительские права и техпаспорта 1

Стоит отметить, что изменения коснутся не только водительского удостоверения, но также и техпаспорта. Теперь в документах будет прописана группа крови, а также резус-фактор водителя. Помимо этого, будет графа, где водитель будет давать согласие на посмертное донорство. При этом данную информацию на водительском удостоверении будут писать только после разрешения владельца, сообщает auto.bigmir.net

Если же водитель захочет обновить/изменить информацию, нанесенную на документ, то ему придется обратиться в сервисный центр МВД.

Сюрприз. В Украине хотят заменить все водительские права и техпаспорта 3

В Министерстве такую ситуацию объясняют тем, что в Украине достаточно высокий уровень смертности на дорогах, а органы некоторых жертв несчастных случаев вполне пригодны для трансплантации и спасения жизни других людей. Если же говорить о техпаспорте, то в нем появится графа о том, насколько экологичным является транспортное средство. Изменения вступят в силу уже с марта 2021 года.

Напомним также: В Украине хотят ловить нарушителей скорости на дорогах по-новому



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube