Авиакатастрофа возле Чугуева: жертв стало больше – 25 погибших, 2 тяжело раненых, одному повезло


06:0826.09.2020

Жертвами авиакатастрофы военного самолета АН-26 в Харьковской области стали 25 человек. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

“Предварительно, 25 погибших, 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения”, – указано в сообщении.

В то же время в ГСЧС уточнили, что на борту пребывали 27 человек, а не 28, как информировали ранее. Одного курсанта не допустили к полету. 

Отмечается, что около 20:50 вблизи города Чугуев при заходе на посадку самолет потерял управляемость и упал возле автомобильной дороги. На борту находились, кроме членов экипажа, курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ имени Кожедуба.

По факту падения военного самолета АН-26 ВС ВСУ в Харьковской области начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины), заявили в ведомстве.

“На месте происшествия работают прокуроры военной прокуратуры Харьковского гарнизона и следователи Государственного бюро расследований”, – указали в пресс-службе.

Напомним, военный самолет АН-26, на борту которого было 28 человек (21 курсант Харьковского университета Воздушных сил ВСУ и семь офицеров), потерпел крушение в Харьковской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube