Таможня с 22 сентября требует подачи двух таможенных деклараций вместо одной – Саакашвили


11:3923.09.2020

Государственная таможенная служба с 22 сентября требует при оформлении грузов подачи двух таможенных деклараций вместо одной, сообщил глава Национального комитета реформ Украины Михэил Саакашвили.

“Хочу обратиться к премьер-министру Шмыгалю в связи с кричащим беззаконием на таможне… Начиная с 22 сентября 2020 года, согласно приказу Минфина №305, таможня приняла решение о необходимости подачи бизнесом двух таможенных деклараций вместо одной”, – написал он в Телеграм-канале в среду, передает Интерфакс.

Раньше для оформления грузов на границе бизнес подавал только одну таможенную декларацию ІМ40АА, однако сейчас таможня требует сначала предварительную декларацию ІМ40ЕЕ, а потом –таможенную ІМ40ДЕ, пояснил Саакашвили.

“Таможня имеет право оформлять каждую декларацию на протяжении четырех часов. То есть раньше бизнес должен был ждать четыре часа, а теперь – восемь!” – написал глава Национального комитета реформ.

“Возврат на таможню коррупционных схем и кадров времен Януковича при полном потакании министра финансов Марченко неизменно приведут как к геноциду честного бизнеса, так и полному подрыву доверия к действующей власти и президенту Зеленскому лично”, – написал Михэил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили выдвинули на пост премьера Грузии от оппозиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube