В Японии выпустили УФ-лампу, уничтожающую коронавирус (ФОТО)


08:5223.09.2020

Крупный японский производитель светового оборудования Ushio Inc. выпустил ультрафиолетовую лампу, которая может убить коронавирус в организме человека.

При этом она не наносит вред здоровью инфицированного, сообщает ИнфоРезист со ссылкой на японское издание Kyodo News.

Ushio Inc. создала первую в мире УФ-лампу против коронавируса совместно с Колумбийским университетом. Изобретение под названием Care 222 можно применять для дезинфекции жилых помещений, общественного транспорта, офисов, лифтов и других мест с большим скоплением людей.

Создатели данной УФ-лампы пояснили, что обычные ультрафиолетовые лучи нельзя использовать в помещениях, где находятся люди, поскольку они могут вызвать рак кожи и проблемы со зрением. Care 222 излучает ультрафиолетовые лучи с длиной волны 222 нанометра, а не 254, как в остальных лампах. Это делает излучением смертельным для микробов, но безопасным для людей.

В Японии выпустили УФ-лампу, уничтожающую коронавирус (ФОТО) 1

В Ushio Inc. уверяют, что такая длина волны не позволяет УФ-лучам проникать в кожу или глаза, но способна за 6-7 минут нейтрализовать 99% вирусов и бактерий в воздухе и на объектах.

Исследование, которое провели ученые из Университета Хиросимы, подтвердило эффективность 222-нанометровых ультрафиолетовых лучей в уничтожении коронавируса.

В Японии выпустили УФ-лампу, уничтожающую коронавирус (ФОТО) 3

Care 222 весит всего лишь 1,2 кг и может простерилизовать объекты на площади до 3 кв. метров. Стоимость такой УФ-лампы приблизительно 2 тыс. 860 долл. Однако пока компания принимает заказы только от медицинских учреждений, хотя в дальнейшем планирует обслуживать других клиентов.

Напомним также: ВОЗ одобрила тестирование напитка из африканских трав для лечения коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube