В ВСУ за сутки обнаружили 29 новых случаев COVID-19, один военный умер


13:5615.09.2020

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зафиксировали 29 новых случаев коронавирусной болезни, в общем болеют 662 человека и зафиксировано седьмую смерть в ВСУ из-за COVID-19.

“По состоянию на 10:00 15 сентября в Вооруженных Силах Украины болеют 662 человека острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 1575 человек”, – говорится в сообщении ВСУ, передает УНН.

Отмечается, что на изоляции (в том числе на самоизоляции) находятся 729 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток – 77 человек.

“К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зафиксировано седьмой летальный случай от коронавируса. Так, в связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2, 14 сентября умер работник ВС Украины (город Белая Церковь)”, – сообщили военные медики.

По их словам, работник ВС Украины болел с 3 сентября 2020 года, проходил лечение в Белоцерковской городской больнице. Положительный результат ПЦР-теста от 4 сентября. Болезнь протекала с выраженной симптоматикой, имел хронические сопутствующие заболевания, которые нуждались в лечении узкопрофильных специалистов. 14 сентября состояние здоровья резко ухудшилось, реанимационной бригадой была начата интенсивная терапия, которая не дала положительного результата.

“За прошедшие сутки зарегистрировано 29 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19”, – сообщили в Медсилах ВСУ.

Из них в учреждениях здравоохранения находятся 6 человек, а на лечении дома (под наблюдением медицинской службы) – 23 человека. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Читайте: Боевики обстреляли позиции украинских военных возле Песков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube