На фоне пирамид Гизы откроется выставка, посвященная влиянию Древнего Египта на художников разных эпох


06:0614.09.2020

В экспозицию «Вечность — это сейчас» (23 октября — середина ноября 2021 года) войдут произведения египетских и зарубежных художников.

Они расположатся вдоль специального маршрута, проложенного по территории 4,5-тысячелетнего объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Об этом пишет The ArtNewspaper, передает Інше ТВ.

«Эта выставка станет символом надежды для человечества и скромным посвящением цивилизации, прошедшей испытание временем», — говорит Надин Абдель Гаффар, основательница компании Art D’Egypte, которая занимается продвижением египетского искусства, ежегодно устраивая выставки на территории различных объектов исторического наследия.

Отбором художников заведует Абдель Гаффар вместе с независимым куратором Саймоном Уотсоном, а знаменитый египетский археолог Захи Хавасс выступит в роли консультанта при составлении маршрута выставки. Инициативу поддерживают Национальная комиссия Египта по делам ЮНЕСКО и Министерство по делам туризма и древностей Египта. В рамках программы ЮНЕСКО организует бесплатные лекции, а местная молодежь получит возможность попробовать себя в качестве экскурсоводов.

Тем временем долгожданное открытие Большого Египетского музея неподалеку от пирамид Гизы снова отложили, на этот раз по меньшей мере до середины 2021 года. По последним данным, грандиозный $1-миллиардный проект будет завершен к концу текущего года.

Как сообщало «Інше ТВ», В шведском Музее отвратительной еды открылась выставка тематического алкоголя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube