Лучший расчет пулемета ПКМ служит в Николаевской десантно-штурмовой бригаде (ФОТО)


08:4812.09.2020

На полигоне под Житомиром состоялся конкурс на лучший расчет пулемета Калашникова модернизированного (ПКМ) среди воинских частей десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Командования ДШВ ВСУ, передает Інше ТВ.

В конкурсе участвовали лучшие пулеметчики, которые получили первенство в своих воинских частях, имеют немалый боевой опыт на Востоке страны. Поэтому борьба была действительно жаркой и бескомпромиссной.

В течение недели расчеты пулеметов ПКМ демонстрировали свои практические навыки и мастерство в различных упражнениях. В частности, стрельбу с места по целям с переносом огня по фронту, стрельбу на точность и по технике, бой в здании, внезапную встречу с противником, преодоление полосы препятствий и многое другое.

По результатам конкурса победу одержали десантники 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады. Второе место – за пулеметчиками 81-й отдельной аэромобильной бригады. Третье место – за военнослужащими 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ.

Также во время конкурса, как сообщил главный судья профессиональных соревнований, рассматривался вопрос обобщения лучшего опыта, который в дальнейшем будет внедрен непосредственно в подготовке наших пулеметчиков.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники-артиллеристы добыли «серебро» профессиональных соревнований на лучший расчет (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube