Командующий Военно-Морских Сил ВС Украины посетил судостроительные предприятия Николаева (ФОТО)


07:2712.09.2020

Командующий Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа с рабочим визитом посетил судостроительные заводы города Николаева, в том числе те, на которых проводится ремонт катеров и кораблей национального флота.

Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, передает Інше ТВ.

Во время встречи глава украинских ВМС наглядно осмотрел состояние корабельно-катерного состава, проверил ход восстановительных работ и обсудил с руководителями предприятий проблемные вопросы, связанные со сроками и особенностями выполнения оборонного заказа и пути их решения, очертил перспективы дальнейшего сотрудничества, пообщался с личным составом и руководителями проектов ремонта, внес свои замечания и предложения.

– Несоблюдение межремонтных сроков влечет за собой увеличение расходов на устранение проблем. Должны отходить от устаревшей системы судоремонта и комплексно подходить к ремонту кораблей вместо “латания дыр”, и сосредоточить внимание и ресурсы на восстановлении перспективных единиц корабельно-катерного состава, которые будут служить еще достаточно долгий срок, а не вкладывать бюджетные средства в металлолом, – отметил контр-адмирал Алексей Неижпапа. – Как говорил Уинстон Черчилль, не дать моряку современный боеготовый корабль, это все равно, что отправить шахтера в шахту без фонаря.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве завершен доковый ремонт бронекатера “Бердянск”, раненого в Керченском проливе (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube