В Умани для хасидов с COVID-19 откроют госпиталь


21:2808.09.2020

Для паломников, больных коронавирусом в легкой форме, в Умани развернут инфекционный госпиталь.

Об этом шла речь на встрече специалистов Госпродпотребслужбы Черкасщины, президента Международного благотворительного фонда им. Раби Нахмана Натана Бен-Нуна, исполнительного директора Саги Браверман и юриста фонда Ирины Рыбницкой, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечают, что для лиц, контактировавших с инфицированными, откроют изолятор.

Участники встречи также обсудили вопросы соблюдения паломниками противоэпидемических мероприятий на могильном комплексе цадика Нахмана, в синагогах и специализированных учреждениях. Речь шла и о других вопросах взаимодействия с целью обеспечения санитарного и эпидемического благополучия во время празднования Рош Ха-Шана.

В Госпродпотребслужбе напомнили, что по состоянию на 8 сентября в Умани COVID-19 заболели 6 хасидов. У всех легкая форма течения болезни. Их разместят в одном из специально отведенных местных отелей.

Кроме госпиталя в Умани на период паломничества хасидов к “первой волне” медицинских учреждений временно добавили Маньковскую районную больницу. Об этом на совещании, которое состоялось в Черкасской госадминистрации, проинформировала руководитель управления здравоохранения Лариса Кошова.

Читайте: Паломничество хасидов: в Умани полиция усилила охрану



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube