Минэкономики намерено упростить получение разрешения на иммиграцию для ІТ-специалистов из Беларуси


11:0405.09.2020

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства намерено упростить получение разрешения на иммиграцию для ІТ-специалистов из Беларуси, пересечения границы, решение социальных вопросов семей, сообщило министерство по итогам встречи замминистров Ирины Новиковой и Александра Романишина с ІТ-ассоциациями и представителями других ведомств, передает Интерфакс.

“На данный момент уже сформирован конкретный план действий, который позволит упростить получение разрешительных документов и обеспечат комфортный переезд ІТ-компаний в Украины. Эти шаги будут реализовываться в контексте президентского указа по развитию ІТ-индустрии в Украине”, – указано в сообщении в пятницу.

Также совместно с Минцифры создано полноценный информканал belarus to ukraine.com., а по горячей линии 0505166435 можно сконтактироваться с ІТ-компаниями, готовыми предоставить рабочие места специалистам из Беларуси.

Читайте: ЧВК Вагнера в Беларуси: Арьев обнародовал материалы спецоперации СБУ, проведение которой Банковая отрицает (ДОКУМЕНТЫ, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube