Перечень категорий, которым в Николаеве будет разрешен льготный проезд в утреннюю рабочую перевозку, расширят (ФОТО)


14:3203.09.2020

Как сообщало Інше ТВ, с 1 сентября в Николаеве отменили льготный проезд в утреннюю рабочую перевозку (ДОКУМЕНТ).

Но в решение исполкома внесут изменения, расширив перечень лиц, которым будет разрешен проезд по льготам в утреннюю рабочую перевозку.

К этому пришли на состоявшемся сегодня, 3 сентября, в мэрии совещании, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Первый вице-мэр Владимир Крыленко отметил, что к городским властям обратились общественные организации с просьбой решить вопрос относительно льготного проезда людей с инвалидностью и сотрудников учреждений здравоохранения, имеющих право на льготный проезд. В обсуждении приняли участие директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Василенко, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Дмитрий Попов, представители соответствующих общественных организаций.

Было предложено внести изменения в решение исполкома городского совета от 31.08.2020 №757, расширив перечень граждан, которые в условиях карантина могут воспользоваться правом на льготный проезд, следующим категориям: лица с инвалидностью; лица, сопровождающие лиц с инвалидностью I группы или детей-инвалидов; сотрудники учреждений здравоохранения, имеющих право на льготный проезд.

Владимир Крыленко дал поручение подготовить соответствующие изменения в решение исполкома городского совета 31.08.2020 №757 и вынести их на заседание исполкома городского совета для рассмотрения. Кроме того, департамент труда и социальной защиты должен решить вопрос выдачи указанным категориям граждан пропусков для проезда в пассажирском транспорте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube