И местные издеваются, и приезжие: николаевская полиция расследует факты жестокого обращения с животными в Коблево (ФОТО, ВИДЕО)


20:5701.09.2020

31 августа, отрабатывая сообщение в СМИ об издевательствах над животными в зоне отдыха с. Коблево Березанского района Николаевской области, правоохранители установили лиц, которые содержали трех приматов и орла.

Мужчины – 24-летний николаевец, 31-летний житель Ивано-Франковской области и двое жителей Днепропетровской области 34-х и 36-ти лет – привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 89 КУоАП «Жестокое обращение с животными». Полицейские направят материалы в суд для решения вопроса по существу, а также о конфискации животных. Санкция статьи предусматривает для правонарушителей наказание в виде штрафа от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животного, если пребывание животного у владельца представляет угрозу для его жизни или здоровья.

Во время выяснения обстоятельств и лиц, владельцев пони, которые в зоне отдыха оставили животное в истощенном состоянии (на них заявление в полицию о жестоком обращении с животным написали граждане), правоохранители начали уголовное производство (ч. 1 ст. 299 УК Украины). Предварительно установлено, что злоумышленниками являются жители Кировоградщины. Сейчас по данному факту проводятся следственные действия. Согласно санкции статьи лицам грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Как сообщало «Інше ТВ», В Первомайске мужчина утопил кошку с двумя котятами: ему сообщено о подозрении по статье о жестоком обращении с животными (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube