Мэр Николаева опроверг связь вспышки коронавируса с Днем молодежи и назвал подразделения горсовета, где выявлены больные (ВИДЕО)


20:4301.09.2020

В своем вечернем эфире в Фейсбук городской голова Александр Сенкевич опроверг прозвучавшую информацию о том, что вспышка коронавируса в Николаеве связана с празднованием Дня молодежи.

Об этом сообщает Інше ТВ.

Городской голова отметил, что в Николаеве действительно плохая ситуация с коронавирусом, предостерегал, что, если количество больных будет увеличиваться, то город переведут в «желтую», «оранжевую», а потом и «красную» зону, что повлечет за собой закрытие бизнеса и всевозможные другие ограничения.

Но вспышку коронавируса мэр не связывает с празднованием Дня молодежи 15 августа.

– Сегодня я прочитал информацию, что вспышка коронавируса связана с Днем молодежи. Это не так. Это нельзя никоим образом доказать или опровергнуть. Среди 56 детей, которые заболели коронавирусом, 43 заболели в августе. То есть заболевание «привезли» отдыхающие из отпусков, – сказал Александр Сенкевич.

По информации мэра, на сегодняшний момент в городской больнице №1 находится 112 человек, из них 10 на утро сегодняшнего дня были в тяжелом состоянии, несколько человек получают интенсивный кислород, но не интубированы.

– У нас сегодня закрыта Заводская администрация – там выявлены двое работников с коронавирусом. Сейчас все находятся на самоизоляции. Также сегодня был определен еще один больной в управлении спорта. Мы также провели там соответствующие мероприятия. И не могу вам сказать, когда ситуация улучшится, – сказал мэр.  

Как напомнил Александр Сенкевич, из-за сложившейся ситуации было отменено празднование Дня города (хотя даже планировали объединить День города и День области).

Как сообщало «Інше ТВ», Шмыгаль прогнозирует по 3 тысячи больных COVID-19 ежедневно до начала октября



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube