Гвардейцы Николаевского полка Национальной гвардии Украины сдали кровь для тяжелобольного ребенка (ФОТО)


10:1030.08.2020

К николаевским нацгвардейцам обратились родители тяжелобольного ребенка, находящегося в детском онкологическом отделении Николаевской областной больницы. Военнослужащие не смогли остаться равнодушными и отправились на областную станцию переливания крови.

Об этом сообщили в в/ч 3039 НГУ, передает Інше ТВ.

«Сегодня мы сдали кровь для тяжелобольного ребенка. Уже не первый раз мы помогаем детям, которые проходят лечение в этом отделении. От всей души хотели бы пожелать всем им скорейшего выздоровления », – рассказал офицер группы информации и коммуникации воинской части 3039 капитан Дмитрий Горбачик.

Среди желающих были как офицеры, так и контрактники, и солдаты срочной службы. Ожидая своей очереди, каждый из них делился впечатлениями.

«Я сдаю кровь впервые, но считаю, что быть донором – это очень почетно. Я понимаю, что делаю доброе дело, а моя кровь сможет кого-то спасти», – сказал военнослужащий срочной службы солдат Денис Пузняк.

Военнослужащие части регулярно становятся донорами и участвуют в различных акциях. В таком деле равнодушных быть не может, потому личный состав воинской части 3039 всегда готов помочь.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские морпехи сдели кровь для онкобольных детей (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube