Зима близко: в Николаеве почти 77% отопительных систем жилых домов уже готовы


06:0627.08.2020

По состоянию на 25 августа подготовлено 1100 из 1432 (76,8%) внутридомовых систем отопления жилых домов, которые отапливаются централизовано.

Такие данные прозвучали на заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которое состоялось 26 августа, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Также получено 559 актов готовности жилых домов к отопительному сезону (39%) от теплоснабжающих организаций, выполнено 118 промывок внутридомовых систем отопления жилых домов из 330 запланированных (36%), подготовлено и предъявлено 1120 из 1680 запланированных элеваторных узлов (67%). Есть определенные проблемы с подготовкой к отопительному сезону домов, которые образовали ОСМД. Специалисты соответствующих городских служб проводят разъяснительную работу с руководителями объединений, чтобы к началу отопительного сезона эти дома не остались без тепла.

Кроме этого, к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. в жилом фонде города планируется выполнить поверку 492 прибора учета потребления тепловой энергии. На данный момент выполняются работы по демонтажу приборов учета тепловой энергии и поверки приборов (50%). Также планируется выполнить капитальный ремонт 10 приборов учета потребления тепловой энергии.

Более чем на 90 процентов готовы к началу отопительного сезона сеть учреждений здравоохранения и учебных заведений города. Меньше степень готовности у учреждений культуры и спорта. Работы на них продолжаются.

С целью оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации руководителями управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд города, заготовлено противогололедных материалов в количестве 151,4 т песка и 1,81 т соли.

На зимнее содержание дорог города с КП НГС «ЭЛУ автодорог» заключен договор на выполнение услуг по уборке и подметание улиц (услуги по зимнему содержанию улично-дорожной сети г. Николаева). К работе в сложных погодных условиях в осенне-зимний период планируется привлекать 20 единиц специализированной техники.

Как сообщало «Інше ТВ», В «Николаевоблтеплоэнерго» назвали маловероятным снятие ареста со счетов (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube