Кабмин продлил карантин до ноября и запретил въезд иностранцам


15:3826.08.2020

Кабинет Министров на заседании в среду намерен продлить адаптивный карантин до 31 октября.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, передают Українськi Новини.

“Рост заболеваемости в последние недели заставляет нас действовать решительнее. И сегодня на заседании правительства мы рассмотрим вопрос о продолжении адаптивного карантина на 2 месяца”,- сказал он.

По словам Шмыгаля разделение на зоны будет также действовать до 31 октября.

 Кабинет Министров также запретил въезд на территорию Украины иностранцам, кроме отдельных категорий, с 00:00 29 августа по 00:00 28 сентября.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, передают Українськi Новини.

“С целью недопущения распространения на территории Украины второй волны острой респираторной болезни COVID-19, Министерство внутренних дел предлагает внести изменения в постановление Кабмина… Предусматривается на срок действия карантина временно запретить въезд на территорию Украины иностранцам и лицам без гражданства, кроме определенных категорий лиц”, – сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Данное решение не касается иностранцев, которые пересекают Украину транзитом, обучаются в учебных заведения Украины, проходят военную службу в Вооруженных Силах Украины, постоянно проживают в Украине, признаны беженцами, являются работниками дипломатических учреждений, представителями официальных международных миссий, членами их семей, водителей и членов экипажа грузовых транспортных средств, автобусов, самолетов, морских транспортных средств, а также являются инструкторами вооруженных сил государств-членов НАТО, являются деятелями культуры, являются приглашенными на официальные спортивные соревнования, перевозят стволовые клетки для трансплантации или находятся на лечении в учреждениях здравоохранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube