Один из николаевских университетов вошел в ТОП-100 самых популярных у абитуриентов вузов Украины


15:4126.08.2020

По данным Информационной системы «Вступ.ОСВИТА.UA», публикующий рейтинговые списки абитуриентов, в течение вступительной кампании 2020 году до учреждений высшего и профессионального перед высшими образования подано более 1 млн.568 тысяч заявлений от абитуриентов.

В том числе 970 000 заявлений подано абитуриентами на основе полного общего среднего образования (11 класс) на обучение для получения квалификационных уровней бакалавра и магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направления по всем формам обучения.

Прием заявлений от абитуриентов, поступающих на обучение для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) на основе полного общего среднего образования по дневной форме обучения завершен.

Как и в прошлом году, лидерами по количеству заявлений от абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования, является Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Львовский национальный университет имени Ивана Франко. Третью строчку занимает Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского.

Четвертую и пятую строчку занимают Киевский национальный торгово-экономический университет и Национальный университет «Львовская политехника».

В ТОП-100 вошел только один николаевский университет: Черноморский национальный университет им.П.Могилы получил 75-ое место с 3459 заявлениями абитуриентов.

Напомним, ранее мы публиковали, какие позиции заняли николаевские университеты в Консолидированном рейтинге вузов Украины-2020.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube