На Землю надвигается мощная магнитная буря: головы будут болеть у всех


06:0724.08.2020

В конце августа Землю накроет сильная магнитная буря, которая доставит неприятности всех людям. Специалисты отмечают, что головные боли, ухудшение самочувствия, раздражительность и упадок сил возможны даже у тех, кто не склонен к метеочувствительности.

По данным специалистов Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, сильная и затяжная магнитная буря начнется 29 августа и будет длиться до конца месяца. Самым тяжелым днем для состояния здоровья человека будет именно 29 августа.

В этот день возможен сильный упадок сил, головные боли и мигрени, обострение психических и хронических болезней, могут возникнуть проблемы со сном. 30 августа буря станет слабее, но плохое самочувствие люди также смогут почувствовать.

Чтобы минимизировать воздействие вспышки на солнце, эксперты рекомендуют:

  • Избегать нахождения на открытом солнце в его активное время, прогулки лучше совершать утром или вечером. А по возможности – провести этот день за городом, в тени.
  • Утром нужно сделать зарядку, а потом – контрастный душ. Вечером можно принять расслабляющую ванную.
  • Питаться нужно полноценно, пить достаточное количество воды, исключить сладкую и соленую пищу, алкоголь.
  • Людям с хроническими заболеваниями ограничить активность, больше отдыхать, а под руками держать необходимые лекарства.

Смотрите также: 10 лет за один час. NASA показало завораживающее видео солнечной активности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube