В Италии разработали небоскреб, где жители смогут пережить новую пандемию самостоятельно (ФОТО)


21:5119.08.2020

Студия итальянского архитектора Пьеро Лиссони разработала концептуальный небоскреб в Нью-Йорке, который будет полностью автономным и самодостаточным. Такое здание имеет шансы стать символом для подражания после окончания пандемии.

Идея создания такого небоскреба возникла еще до пандемии, но сегодня стала особенно актуальной, сообщает 24 канал.

Skylines является самодостаточным небоскребом, который сам себя обеспечивает необходимой энергией и ресурсами, а также средствами для проживания жителей. Здесь будут находиться детский сад, школа, спортивные сооружения и даже больница.

В Италии разработали небоскреб, где жители смогут пережить новую пандемию самостоятельно (ФОТО) 1

Коронавирус заставил нас задуматься над тем, насколько мы слабы в условиях пандемии и послужил предупреждением после того, как вся планета фактически закрылась на три месяца,
– рассказал один из разработчиков.

В Италии разработали небоскреб, где жители смогут пережить новую пандемию самостоятельно (ФОТО) 3

Разработано для мнимого городского участка в Нью-Йорке, башня размером 80 на 130 метров, использует для питания геотермальную энергию и солнечные панели, а также использует систему очистки и использования дождевой воды.

В Италии разработали небоскреб, где жители смогут пережить новую пандемию самостоятельно (ФОТО) 5

На проекте фасад сделан из завесы из стальных труб, которые содержат подвесные садовые площадки вокруг застекленной башни в центре.

По словам разработчиков, идея заключается в том, что со временем эти площадки будут покрыты деревьями и кустарниками, чтобы создать “вертикальный городской лес”.

В Италии разработали небоскреб, где жители смогут пережить новую пандемию самостоятельно (ФОТО) 7

Кроме жилых помещений, на нижних этажах должны находится учебные заведения – от детского сада до университета, а также театры и кинотеатры. На вершине здания можно выращивать овощи и фрукты.

В Италии разработали небоскреб, где жители смогут пережить новую пандемию самостоятельно (ФОТО) 9

Читайте: Украинских заробитчан дважды за день ловили за нарушение карантина самоизолировавшиеся в соседнем номере польские полицейские



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube