Платежная система Facebook Pay начала работу в Украине


06:2415.08.2020

Без громких анонсов и презентаций социальная сеть Facebook запустила собственный платежный сервис на украинском рынке. Он даст возможность украинцам оплачивать покупки в экосистеме Facebook, которая также включает в себя сервисы и приложения Instagram, Messenger и WhatsApp.

Как сообщает 24 канал, Facebook Pay позволяет отправлять деньги другим пользователям, покупать игры и внутриигровой контент, билеты на различные мероприятия, делать пожертвования, покупать и продавать вещи в интегрированном магазине и группах, а также продвигать свои товары или компанию с помощью рекламы на Facebook.

Как работает Facebook Pay

Для осуществления платежей в Facebook Pay необходимо привязать банковскую карту (Mastercard, Visa) или электронный кошелек PayPal (в Украине не работает) к своей учетной записи. У пользователей есть возможность просматривать историю платежей и выбирать валюту. Платежи осуществляют в долларах по курсу Банка.

Платежная система Facebook Pay начала работу в Украине 1

В данный момент сервис доступен только в десктопной версии. Сейчас через Facebook Pay можно сделать пожертвование через встроенный механихм сбора денег на Facebook, а также купить виртуальную валюту Facebook Stars, с помощью которой можно будет поддержать блогеров.

Будет ли социальная сеть брать комиссию при оплате покупок, не сообщается. Также неизвестно какие именно опции платежей и когда станут доступны украинским пользователям Instagram, Messenger и WhatsApp. В самой компании пока не прокомментировали запуск сервиса в Украине.

Читайте: Facebook удалил еще семь миллионов COVID-фейков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube