Почти 40% украинцев не считают COVID-19 опасным, – опрос


06:0714.08.2020

Более 80% украинцев утверждают, что у них нет знакомых с COVID-19. Кроме этого, около 40% считают, что проблему коронавируса слишком преувеличивают. Также половина опрошенных не удовлетворена действиями власти в борьбе с болезнью.

Почти 50% украинцев считают, что риск заболеть COVID-19 не увеличился, чуть больше 20% думают, что он все же вырос, 14% уверяют – уменьшился. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, который проводили в июле центр “Социс” и Центр Разумкова, передает 24 канал.

Более 80% украинцев не имеют знакомых, которые болели коронавирусом. 13,7% отметили,что у них есть такие друзья или родственники.

35% украинцев обеспокоены ситуацией с пандемией COVID-19, 30% утверждают, что их скорее волнует эта тема, чем нет. Почти 35% опрошенных ответили, что их эта тема мало волнует.

Почти 40% опрошенных считают новую коронавирусную инфекцию опасной, но уверены, что в ближайшее время врачи с ней справятся.

Такое же количество людей думают, что проблема коронавируса слишком преувеличена. Есть много других опасных болезней.

18% респондентов убеждены, что болезнь может иметь катастрофические последствия для человечества.

Большинство украинцев недовольны действиями власти во время пандемии коронавируса.

46.1% считают, что власть что-то делает, но этого недостаточно;
21.2% считают, что власти ничего не делают для преодоления эпидемии;
21.0% думают, что власть делает все, что возможно.

В исследовании приняли участие около 4 тысяч человек. Опрос проводился в виде интервью face-to-face, то есть во время личной встречи.

Результаты опроса показывают мнение украинцев, которые старше 18 лет, без учета оккупированных территорий АР Крым, части Донецкой и Луганской областей.

Читайте: В Индии начали продавать лекарство от коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube