Протесты в Беларуси: увольняются журналисты госканалов


09:0413.08.2020

Журналисты белорусских госканалов Беларусь 1 и ОНТ Евгений Перлин, Ольга Богатыревич и Вера Каретникова заявили о своем увольнении. Об этом они сообщили на своих страницах в Instagram в среду, 12 августа.

Так, ведущая телешоу Доброе утро, Беларусь! на телеканале Беларусь 1 (главный телеканал республики – ред.) Вера Каретникова поделилась, что это ее выбор и что сегодня ее последний рабочий день.

“Я писала, что скоро все будет хорошо. Так и будет <…> я – Вера”, – заявила Каретникова.

Аналогичное решение принял еще один ведущий канала Беларусь 1 – Евгений Перлин.

“Я решил, что мой сегодняшний̆ эфир на Беларусь-1 был последним. На это решение никто не повлиял, я принял его сам”, – написал журналист и выразил надежду, что скоро вернется “та самая #МаяКраiнаБеларусь”.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Что стало с моей Беларусью? Я на телевидении в прямых эфирах работал с 2009 года. Новости, «Добрай Ранiцы, Беларусь», Евровидение (и взрослое, и детское). И проект, о котором мечтают многие – собственное вечернее шоу, которое мы снимали два сезона. 70 выпусков. Мы приглашали крутых звёзд и молодых белорусов, давали им возможность петь вживую, веселились в интерактивах. И «Макаёнка, 9» я создавал с нашей командой только ради ЭМОЦИИ нашего зрителя. Сейчас ни один из развлекательных проектов не вызывает ту эмоцию, ради которой они задумывались. Я решил, что мой сегодняшний эфир на Беларусь-1 был последним. На это решение никто не повлиял, я принял его сам. Надеюсь, что скоро вернётся та самая #МаяКраiнаБеларусь ❤️.

Публикация от ЕВГЕНИЙ ПЕРЛИН (@perlinman)

С 19 августа с телеканала ОНТ уходит журналистка Ольга Богатыревич, которая опубликовала фото своего заявления на увольнение.

“Нас мало, но мы есть!!!” – заявила она.

Читайте: Евросоюз готовит ответ на репрессии и аресты в Беларуси



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube