В Италии для карантина мигрантов начнут использовать уже второе по счету судно


07:0710.08.2020

Поскольку первый корабль, предназначенный для карантина мигрантов, высаживающихся в Италии, загружен, МВД и Минтранс Италии подобрали второй корабль для этих целей.

Об этом пишет Италия по-русски, передает Інше ТВ.

Два судовладельца положительно откликнулись на объявление Минтранса, и судно будет доступно уже в первые дни следующей недели. МВД намеревается разместить его у берегов Калабрии, чтобы иметь возможность принимать в основном тех, кто прибывает на побережье Ионического моря, а при необходимости также тех, кто прибывает на Сицилию.

Первый корабль для карантина мигрантов – «Адзурра», принадлежащий компании «Grandi navi veloci», – уже полностью загружен. 8 августа лайнер принял еще 350 человек и будет оставаться на якоре перед островом в течение следующих 14 дней. У 12 мигрантов положительный результат теста на Covid-19. Еще есть сомнения по поводу шести других случаев. Результаты других мазков ожидаются.

Палаточный городок для мигрантов в провинции Катания также будет готов в ближайшие дни. 300 мест будут использоваться временно и только в случае необходимости, если на корабле больше не будет места.

Как сообщало «Інше ТВ», С понедельника Италия возобновит репатриацию граждан Туниса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube