Синоптики предупредили об ухудшении погоды в понедельник


18:0609.08.2020

В понедельник, 10 августа, погода в Украине ухудшится. Ожидаются грозы в большинстве регионов страны.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, гроза ожидается в Киеве.

“По данным УкрГидрометцентра, 10 августа утром и днем гроза по Киеву и Киевской области (I уровень опасности). Также 10 августа ожидается гроза утром и днем в западных, северных и большинстве центральных областей Украины”, – говорится в сообщении.

На следующей неделе территорию Украины охватят дожди с грозами, а жара постепенно отступит. На юге страны термометры покажут до +30 … + 32 градусов тепла.

Прогноз на 11 августа

Во вторник осадки сохранятся на западе, севере и в центре, а также распространятся на Харьковскую область. Температура воздуха днем ​​будет колебаться от +24 до +27, а в восточных и южных областях – от +27 до +31.

Прогноз на 12 августа

В среду дожди переместятся на юг и восток Украины, а также пройдут в Карпатском регионе. В западных, северных и центральных областях температура снизится до +21…+ 25 градусов, на остальной территории будет колебаться от +27 до +31.

Прогноз на 13-14 августа

В четверг и пятницу осадки отступят и в Украину вернется солнечная погода. Однако на большинстве территории страны похолодает. Синоптики прогнозируют от +20 до +24 градусов во всех областях, кроме южных. На юге термометры покажут от +26 до +28.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube