81-летнего итальянского Робинзона хотят выселить с острова (ФОТО)


22:2503.08.2020

На протяжении более 30 лет Мауро Моранди был единственным обитателем прекрасного острова Буделли в Средиземном море.

Он надеялся сделать его своим пожизненным домом, но теперь это под угрозой – власти хотят его выселить.

Об этом сообщает CNN, передает Інше ТВ.

Моранди, бывший учитель, оказался на острове случайно, пытаясь отплыть из Италии в Полинезию 31 год назад. Он влюбился в кристально чистые воды нетронутого атолла, коралловые пески и красивые закаты – и решил остаться.

Вскоре после этого он стал официальным смотрителем острова. За последние несколько лет остров несколько раз менял владельца. С 2015 года Буделли принадлежит Национальному парку Ла Маддалена, что делает роль Моранди устаревшей.

И власти хотят его выселить.

«Я готов сделать все от меня зависящее, чтобы остаться здесь, даже если это означает, что им придется утащить меня прочь. Я не знаю, как жить, конечно же, не вернусь домой на север, и что делать. Здесь моя жизнь. Я просто не вижу себя играющим в карты. Я боюсь, что если я уйду, это будет конец и Буделли», – говорит Моранди.

Однако у властей иной взгляд.

«Нашим приоритетом является вмешательство против всех незаконных сооружений внутри парка, включая хижину Мауро, бывшую радиостанцию ​​времен Второй мировой войны, которая претерпела изменения, которые не соответствуют правилам. Мы должны показать пример, защитить нашу окружающую среду, сначала убрав эту незаконную структуру, а затем перейдя к новому проекту, который, вероятно, станет научным центром распространения экологической осведомленности», – говорит президент La Maddalena Park Фабрицио Фоннесу.

Сочувствующие Моранди люди запустили онлайн-петицию, которая всего за несколько дней собрала более 2600 сторонников по всему миру.

Как сообщало «Інше ТВ», Проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube