“Мотопробег Единства” достиг админграницы с оккупированным Крымом (ФОТО)


06:4602.08.2020

На админгранице аннексированного Крыма с Херсонской областью десятки байкеров в субботу передали херсонским пограничникам украинский флаг в рамках ежегодного всеукраинского «Мотопробега Единства». 

Флаг привезли на КПВВ «Чонгар». Как передает Укринформ, об этом сообщает Радио Свобода.

По словам организаторов мотопробега, этот флаг передали украинские военные, находящиеся на Донбассе. Флаг проехал с байкерами из Ужгорода через всю Украину.

Участники мотопробега на КПВВ спели гимн Украины, после чего в селе Чонгар рядом с админграницей передали жителям Генического района крымскотатарский флаг.

Как сообщают организаторы, в рамках акции на админграницу приехали 60 байкеров. «Мотопробег Единства» организуют уже четвертый год подряд.

«Закроем вопрос – вернем свое, наверное, все равно будем ездить. Потому что нужно напоминать. «Мотопробег Единства» никаких других целей не имеет, кроме как объединить страну, объединить людей со всей Украины», – сказал журналистам координатор мотопробега Николай Спиридонов.

20 июля участники мотопробега выехали из Ужгорода и через 6 тысяч километров должны приехать на остров Хортица. В этом году байкеры едут через 54 украинских города – на 20 больше, чем в прошлом году.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Напомним, десятки байкеров, проехав практически всю Украину с Мотопробегом Единства, сделали остановку в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube