Проект «Украина-Норвегия» в Николаеве: участники АТО и бывшие военные поборются за победу в областном конкурсе на финансирование своего бизнеса (ФОТО)


10:1026.07.2020

24 июля состоялся очередной выпуск проекта “Украина-Норвегия” в Николаеве.

Проект предназначен для помощи бывшим военным, участникам АТО/ООС и членам их семей в профессиональной адаптации после увольнения со службы и реализуется на базе ЧНУ им. П. Могилы уже много лет при поддержке Королевства Норвегия.

Почти все обучение в этот раз проводилось дистанционно в связи с карантинными ограничениями.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке Соціальна підтримка ветеранів війни. Миколаївщина, передает Інше ТВ.

Второй год подряд выпускники проекта будут принимать участие и в областном конкурсе по финансированию открытия собственного дела участниками АТО/ООС, чтобы завоевать право получить финансовую помощь на старте собственного бизнеса из областного бюджета.

Поздравили с окончанием учебы кураторы проекта Анна Норд Екатерина Зуб. От имени Министерства по делам ветеранов Украины поздравили выпускников также и представители отдела по Николаевской области Владимир Закалюжный и Павел Саенко, который в 2016 году тоже учился на этих курсах.

В память о выпуске группа взорвала кедр, который будет расти и напоминать об обучении в рамках проекта.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве для ветеранов АТО/ООС и переселенцев стартовал тренинг «Розпочни власну справу» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube