В оккупированном Крыму на “Дороге мужества” затонула бронемашина (ВИДЕО)


22:0725.07.2020

Бронемашина БРДМ-2 затонула во время форсирования Керченского пролива в рамках акции “Дорога мужества. Керченский десант” в честь Керченско-Эльтигенского десанта 1943 года. Об этом пишет “Крым Реалии”, приводя слова пресс-секретаря общественной организации “Военно-техническое общество” Андрея Коннова, передает УНН.

“После прохождения отрезка примерно 5 км автомобиль БРДМ-2, который двигался первым в колонне, вышел на отрезок, где сильное течение, вызванное неоднородными перепадами глубины в этом месте. На это течение наложился сильный фактор бокового ветра, о котором мы не были предупреждены – он оказался сильнее, чем мы ожидали”, – цитируют СМИ Коннова.

По его словам, отмечают СМИ, штатные системы автомобиля работали, они выкачивали воду, но вода прибывала быстро, и система не справилась.

“Благодаря оперативным действиям МЧС удалось быстро эвакуировать весь экипаж БРДМ в количестве пяти человек. Угрозы лицам не было, поскольку рядом находился катер. После эвакуации экипажа 8-10 минут продолжалась борьба за то, чтобы спасти машину”, – заявил Коннов.

По требованию спасателей автомобили завершили форсирования пролива и развернулись. Теперь решается вопрос – как вытащить БРДМ из воды.

В настоящее время отсутствует подтверждение этой информации от соответствующих ведомств России и аннексированного Крыма.

Издание также отмечает, что годом ранее три российских БРДМ-2 пересекали Керченский пролив в рамках той же акции, при этом одна из бронемашин заглохла. Ей на помощь пришел катер управления МЧС России в Крыму.

Читайте: В Крыму пропал ребенок заключенного крымского татарина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube