Депутаты не смогли утвердить туристический логотип Николаева, подаренный городу платформой «МрійДій»


21:2523.07.2020

Депутаты не утвердили туристический логотип Николаева, который был разработан по заказу платформы “МрійДій” и подарен городу к 230-му Дню рождения.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Туристический логотип Николаева – голубая буква М, составленная из двух полных воздуха парусов. «М» стоит на волнах, а над ней развевается флаг, указывая направление попутного ветра. Под знаком расположен блок с названием и лозунгом города «Николаев – город на волне!»

Исключительные имущественные авторские и смежные права на использование изображения туристического логотипа города Николаева принадлежат Николаевскому городскому совету на основании договора от 28.02.2020.

Проект решения Николаевского городского совета «Об утверждении туристического логотипа города Николаева» разработан с целью развития туристической отрасли в Николаеве, популяризации Николаева в Украине и за ее пределами. Директор департамента экономического развития Татьяна Шуличенко озвучила рекомендации, внесенные комиссией по “гласности” при рассмотрении документа.

Во время обсуждения депутаты высказали ряд замечаний: об отсутствии результатов проверки логотипа на патентную чистоту, недостаточную проработанность решения, жалобы, что в результате голосования будет утверждены два герба города и др.

Татьяна Шуличенко акцентировала внимание, что утверждение логотипа не отменяет официального герба Николаева. Логотип будет использоваться в случаях, не противоречащих разработанному Положению.

Однако проект решения набрал лишь 13 голосов.

После голосования депутат Сергей Кантор отметил, что такими действиями депутаты отбивают у молодых людей желание проявлять любую инициативу. Он выразил свою поддержку инициативе платформы “МрійДій”.

Читайте: Паруса для “міста на хвилі”: бизнесмены дарят Николаеву новый бренд (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube