Ряд международных авиакомпаний просит США и ЕС ввести единые программы тестирования на коронавирус


22:3722.07.2020

Несколько авиакомпаний обратились к руководству Европейского союза и США с просьбой ввести единые программы тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Такие меры помогли бы восстановить авиасообщение между континентами, говорится в письме на имя вице-президента США Майка Пенса и комиссара ЕС по вопросам внутренних дел Илвы Йоханссон.

Об этом сообщает Deutsche Welle, передает Интерфакс-Украина.

“Мы понимаем, что тестирование приведет к ряду сложностей”, – отмечается в письме, подписанном главами таких авиакомпаний, как Deutsche Lufthansa, American Airlines, United Airlines, а также International Airlines Group.

Как заявил представитель Lufthansa, на примере аэропорта во Франкфурте-на-Майне видно, как может функционировать подобная проверка. Тестирование по методике полимеразной цепной реакции (PCR) здесь проводится как эксперимент уже больше месяца. На территории аэропорта расположена лаборатория, процесс взятия теста длится три-четыре минуты. Стоимость простого теста составляет 59 евро, его результаты готовы через 6-8 часов. За экспресс-анализ придется заплатить 139 евро, но он будет готов через 3 часа. Результаты направляются пассажиру, который прошел тест, через мобильное приложение.

Пандемия коронавируса вызвала падение количества трансатлантических перелетов. Совет Евросоюза 16 июля объявил, что беспрепятственный въезд в ЕС будет открыт для жителей 12 государств: Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Южной Кореи, Таиланда, Туниса и Уругвая. Въезд из США в Европу пока остается под запретом.

Как сообщало «Інше ТВ», Карантин в Украине продлили до конца лета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube