Маск основал школу, где будут изучать ракетостроение и виртуальную реальность


07:2622.07.2020

В новой школе Илона Маска предметы будут одинаковыми для всех независимо от возраста, а уроки будут проходить раз в неделю по четвергам. Онлайн-обучение начнется уже в сентябре 2020 года, и будет длиться один учебный год. Годовая стоимость этого курса составит 7,500 долларов.

Чтобы попасть в Astra Nova School, детям нужно написать эссе о своих увлечениях и выполнить ряд заданий, например, наполнить экспонатами виртуальную арт-галерею или выбрать лучших астронавтов для первой миссии на Марс, рассказывает 24.

Также абитуриентам необходимо будет просмотреть короткий ролик на тему промышленного загрязнения и определить, кто в нем виноват. На сайте школы уверяют – правильных или неправильных ответов нет – руководство только хочет услышать мысли детей о подобных этических проблемах.

“К сожалению, традиционные школы не работают над развитием того, что необходимо детям в первую очередь: умением взаимодействовать с проблемами, возможностями креативно мыслить и формировать собственный голос”, – сообщается на сайте Astra Nova School.

Читайте: Илон Маск объяснил преимущества чипирования



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube