Захватчик автобуса в Луцке занимался опекой бездомных собак


18:5221.07.2020

Захвативший заложников в автобусе в Луцке Максим Кривош занимался в Дубно опекой животных, в частности – собак. Эту информацию подтвердила зоозащитница из Ровно Алла Лосик, передает Корреспондент.

“Он в Дубно защищал животных, лечил, то там его все знают, и власть знает, и ветеринары. Все в шоке. Он никогда не проявлял агрессии, воспитанный, сдержанный”, – рассказала волонтер.

Она добавила, что таким волонтерством он занимался примерно пять лет. О его судимости в организации не знали.

Стоит отметить, что в требованиях он хотел, чтобы президент опубликовал обращение с призывом посмотреть фильм “Земляне” – это документальный фильм о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи.

Также журналисты нашли дом в Луцке, в котором жил захватчик, и побывали у него дома в Дубно.

Как рассказал сосед, в Луцке последние 15 лет его квартира пустует. По его словам, родители Максима давно умерли, оба были педагогами. Отец работал в Луцком политехническом университете. Мама преподавала в сельской школе. У мужчины также есть младший брат.

По адресу, где проживает брат, журналистам рассказали, что последний раз Максима Кривоша видели месяц назад. Тогда он приезжал на празднование дня рождения брата.

Читайте: В СБУ заявили о взаимопонимании в переговорах с “луцким террористом”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube