Запрет 5G: Зеленский ответил на петицию украинцев


18:0921.07.2020

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию украинцев о запрете 5G. Он отметил, что при внедрении технологии 5G необходимо нормирование предельно допустимых уровней электромагнитного излучения и тогда она не несет вреда здоровью человека.

Как сообщает 24 канал, соответствующую петицию с просьбой запретить использование технологии 5G в Украине из-за “крайне негативного ее влияния на здоровье” зарегистрировали 7 апреля.

Глава государства отметил, что на базе проведенных Международной комиссией по защите от неионизирующих излучений (ICNIRP) исследований и рекомендаций Совета Европы были подготовлены рекомендации 1999/519/EC. Они определяют предельно допустимый уровень электромагнитного излучения в диапазоне частот до 300 ГГц. Именно в рамках этого диапазона применяются все известные радиотехнологии, включая 3G, 4G, 5G, Wi-Fi, Bluetooth, спутниковую и радиорелейную связь.

“На сегодня установлен предельно допустимый уровень электромагнитного излучения для радиотехнических объектов, работающих в диапазонах очень высоких, ультравысоких, сверхвысоких частот, а именно в диапазоне частот (волн) от 30 МГц до 300 ГГц. Европейский парламент подчеркивает, что при выполнении рекомендаций о допустимом уровне электромагнитного излучения для радиочастот 5G не несет вреда человеческому здоровью”, – пояснил Зеленский.

Читайте: Петиция о запрете 5G в Украине набрала 25 тысяч голосов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube