В Ровно прошел масштабный фестиваль лодок (ФОТО)


12:0913.07.2020

В Ровно прошел фестиваль древних лодок, в котром приняли участие представители из нескольких городов Украины. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает заместитель мэра Ровно Галина Кульчицкая в соцсети.

Отмечается, что фестиваль проходил на Басивкутском водоеме вблизи парка исторической реконструкции Оствица, который вскоре должен стать новым туристическим объектом областного центра. 

На фестивале были представлены копии семи лодок времен викингов и древних славян, изготовленные умельцами Ровно, Черновцов и города Олевск Житомирской области.

Заммэра города Галина Кульчинская на своей странице в Facebook отметила: “Несмотря на проливной дождь зрелище, скажу я вам, действительно феерическое! И особый шарм ему придавали историческая одежда, оружие и доспехи, которые были у участников фестиваля. Надеемся, что в следующем году фестиваль древних лодок в Ровно соберет участников со всего мира”, – написала чиновница.

К участию фестиваля приглашались команды из Польши, но из-за карантинных ограничений приехать они не смогли.

Из-за проливного дождя программа фестиваля не была выполнена полностью, но зрители (фестиваль транслировался в онлайн режиме) смогли увидеть гонки лодок. 

В них победила команда с копией ладьи викингов “Гунгнири”. 

В рамках фестиваля была проведена реконструкция боев времен средневековья. Участники мероприятия получили возможность попробовать еду тех времен. 

Читайте: Николаевский театр кукол открывает летнюю театральную площадку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube