На Херсонщине крокодиловая ферма оказалась передвижной выставкой (ФОТО)


18:1808.07.2020

По информации херсонских СМИ, в одном из гостинично-развлекательных комплексов Генического района открылась крокодиловая ферма.

Специалисты Генического районного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Херсонской области вышли на объект для сбора информации, ведь к ним за регистрацией подобной фермы никто не обращался.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбы, передает Інше ТВ.

На месте оказалось, что это не ферма, где разводят животных, а передвижная выставка. Кроме того, выяснилось, что, кроме крокодилов (всего 23 особи разного возраста и размера), на выставке представлены и другие животные: две обезьяны, енот и черепаха.

Руководитель выставки пояснила, что животные были выкуплены у передвижных цирков и пляжных фотографов и тому подобное.

Визуально животные выглядели ухоженными, места содержания были чистыми. Ветеринарные паспорта есть у всех животных. Однако у енота отсутствуют отметки о вакцинации от бешенства. У обезьян таких отметок тоже нет, как и данных об исследовании на туберкулез. Отсутствуют данные о проведении дегельминтизации. Не смогли владельцы предоставить и необходимые разрешительные документы на перемещение животных и об их происхождении.

По результатам мониторингового обследования к владельцам выставки будут приняты меры государственного контроля: составлены соответствующие предписания и административные материалы за нарушение ветеринарного законодательства.

Инспекторы Госпродпотребслужбы будут контролировать устранение всех нарушений. К тому же руководитель выставки заверила, что будет максимально сотрудничать с ветеринарными специалистами Генической районной государственной больницы ветеринарной медицины, чтобы должным образом поддерживать здоровье подопечных животных и оформить все необходимые документы.

Как сообщало Інше ТВ, Крокодил вырвал мужчину из рук жены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube