“Украина не простит тех, кто не позволил морякам защитить Крым”, – Зеленский


10:4205.07.2020

Украина не простит тех, кто не позволил украинским морякам защитить Крым. Украина также не простит российских оккупантов, которые аннексировали Крым.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

“Мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому”, – сказал он.

Владимир Зеленский отметил, что сегодня украинские моряки получат более 70 квартир. В частности, моряки из Крыма, которые в 2014 году не изменили Украине. Президент отметил, что их верность присяге почему-то была для власти незаметной, и они жили в ужасных условиях.

– Мне стыдно, что за все это время они не получили от государства достойной благодарности. Но я рад, что наконец справедливость восторжествовала, – сказал он.

Владимир Зеленский отметил, что это – лишь первые шаги в направлении улучшения условий жизни военных моряков.

– Я сделаю все, чтобы украинские моряки чувствовали, что они являются настоящими супергероями, которые очень нужны Украине, – отметил Президент.

Напомним, Россия оккупировала крымский полуостров в 2014 году. Верховная рада официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма Российской Федерацией.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Николаеве открыли Школу морского пехотинца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube