Противники вакцинации детей провели митинг под Минздравом (ФОТО)


16:5403.07.2020

Сегодня, 3 июля, возле Минздрава около 100 человек организовали акцию против вакцинации под названием “За семью! За права ребенка! Против медицинской тирании”. Как говорят демонстранты, причиной протеста стал законопроект (№3625) от 10 июня этого года, которым планируется лишить родителей права на отказ от медицинского вмешательства в отношении их детей.

Протестующие стоят с плакатами “Требуем прекратить медицинскую диктатуру”, “Конституция – высший закон”, “Выгнать ребенка из школы – это буллинг”, “Здоровье не внедряется насилием и шантажом”, “Не допускать детей в садики и школы – служебное преступление” и прочими, передает UBR.ua.

В сравнительной записке к упомянутому законопроекту говорится, что если законный представитель малолетнего пациента дает отказ от медицинского вмешательства при наличии признаков прямой угрозы жизни пациента, для спасения и сохранения его жизни решение о таком вмешательстве может быть принято комиссией врачей.

Также такое решение может принять консилиум врачей в заведении здравоохранения, которое обеспечивает медицинское обслуживание пациента. В случае невозможности созыва консилиума решение о медицинском вмешательстве принимается врачом, который оказывает медпомощь.

Напомним, петиция к президенту Зеленскому “Не допустить принудительного вакцинирования” набрала 25 000 подписей.

Зеленский напомнил, что законодательство устанавливает обязанность граждан не вредить здоровью других



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube