Расшифровка «черных ящиков» сбитого Ираном украинского самолета начнется 20 июля


22:1229.06.2020

Иран и Франция согласовали дату по расшифровке “черных ящиков” самолета МАУ, сбитого в январе под Тегераном.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана по международным и правовым вопросам Мохсен Бахарванд, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на иранское агентство Tasnim News.

“Иранская организация по гражданской авиации (CAO) провела необходимую переписку с французским бюро по расследованию и анализу авиационных событий, и соглашение почти завершено”, – сказал Бахарванд в воскресенье.

“Если все пойдет так, и никаких неожиданных событий не случится, “черный ящик” будет доставлен во Францию ​​авиационной командой из нашей страны, и работа по считыванию и извлечению информации начнется 20 июля 2020 года”, – сказал он.

“Команда экспертов и технических специалистов из Ирана будет управлять расследовательской работой, а считывание информации будет осуществляться под руководством и контролем иранской команды. Конечно, другие страны, так или иначе связанные с этим трагическим событием, могут направить своего представителя во Францию ​​в качестве наблюдателя”, – добавил иранский чиновник.

Как сообщало «Інше ТВ», Иран официально пообещал в ближайшие дни отправить во Францию “черные ящики” сбитого самолета МАУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube