Потери в зоне ООС: один воин погиб, еще один ранен


20:5027.06.2020

27 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

Об этом вечером сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает Інше ТВ.

Так, в полночь в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід» недалеко от населенного пункта Водяное оккупанты применили против украинских защитников автоматические станковые гранатометы. На рассвете враг активизировался и вблизи Авдеевки. Здесь агрессор использовал артиллерийские системы 122-го калибра, 120-ти мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы.

Не было спокойно и в Гранитном, по защитникам этого населенного пункта враг применил ПТРК и минометы 82-го калибра. А вблизи Марьинки противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов.

В обеденное время в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ” российские оккупационные войска совершили обстрел и на подступах к городу Светлодарск, использовав для этого станковые противотанковые гранатометы.

Вблизи Старогнатовки в результате разрыва неизвестного боеприпаса пострадали два защитника. От полученных множественных осколочных ранений, к сожалению, один из военнослужащих погиб, второго доставили в лечебное учреждение и оказали надлежащую медицинскую помощь.

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня У Марьинки подорвался украинский сапер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube