Марченко пожаловалась, что ее “ушли” с СТБ из Медведчука


22:3425.06.2020

Телеведущую Оксану Марченко заставили уволиться с телеканала СТБ из-за ее мужа Виктора Медведчука. Об этом она заявила в интервью изданию «Страна».

Отвечая на вопрос, почему она ушла с канала, Марченко отметила, что сама она этого не делала, а проектам «Х-фактор», «Україна має талант» «отдала лучшее время своей жизни».

«13 сезонов! Тогда у этих шоу были самые крутые рейтинги, которые больше никому и не снились. Неужели вы думаете, что я по своему желанию ушла бы?», — сказала она.

Она добавила, что однажды к ней домой явился глава медиагруппы StarLightMedia Владимир Бородянский и предложил написать заявление по собственному желанию. Аргументов было много, но все они сводились к тому, что телеведущая стала неугодной.

«Они хотели избавиться от меня любой ценой. Разумеется, это все из-за Виктора. Как и в случае с проектом «Танцы со звездами», это была дискриминация меня, как жены, из-за политической позиции и взглядов мужа. Собственники холдинга сыграли в этом не последнюю роль», — добавила она.

Марченко отметила, что происходило это в тот момент, когда в стране «усилился разгул национал-радикалов».

«Нагнеталась ненависть к так называемым «врагам народа» в нашем лице, да и диванные тролли создавали соответствующий фон в соцсетях. И собственники холдинга решили, что проще принести меня в жертву, чем оправдываться», — подчеркнула она.

Телеведущая считает, что таким образом за счет нее собственники каналов дискредитировали ее супруга.

Она же, по ее мнению, «несла добрый, положительный фон для нашей семьи, всем помогала, всех поддерживала». Помогала деньгами многим конкурсантам. Но, говорит она, это не нравилось «сторонникам американского финансиста Джорджа Сороса», и заслуги ее перед каналом больше не имели значения.

«Так что я не ушла с СТБ — меня «ушли»», — резюмировала она, добавив, что после оказанного на нее давления она не стала сопротивляться.

Потом тяжело переживала это «предательство».

Как сообщалось, Жена Медведчука оказалась совладелицей телеканала 1+1: не знал даже Коломойский



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube