Николаевским врачам передали 40 бесконтактных термометров (ФОТО)


10:2524.06.2020

Агентство развития Николаева передало 40 бесконтактных инфракрасных термометров марки Berrcom JXB-178 медицинским работникам города Николаева благодаря финансовой поддержке компании PepsiCo в Украине.

Дополнительное оборудование для осмотра пациентов уже передано Николаевской городской больнице № 3, городской стоматологической поликлинике и Николаевской областной клинической больнице.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

«Бесконтактные термометры имеют ряд преимуществ перед обычными. Одна из них – в скорости. Поэтому медицинское оборудование существенно поможет нашим медикам в борьбе с коронавирусом. Кроме того, сейчас наблюдается обострение эпидемиологической ситуации в Николаеве и регионе. Мы постоянно консультировались с врачами, которые помогли выбрать именно то оборудование, которое отвечает всем необходимым требованиям. Благодарим наших партнеров PepsiCo в Украине за возможность вместе делать добрые дела в родном городе», – сказала Анна Ганжула, и.о. директора КУ «Агентство развития Николаева».

Инфракрасный бесконтактный термометр Berrcom JXB-178 изготовлен с использованием инновационных технологий производства инфракрасной аппаратуры и работает от обычных батареек. Эта технология позволяет измерять температуру наружной сонной артерии на расстоянии около 3-5 см. Термометр обеспечивает быстрый и точный результат без контакта с телом человека и без риска для здоровья. Погрешность измерения минимальна. Для человека это ± 0.2°С, для предметов ± 0.3°С. Он также оснащен тремя различными режимами измерения температуры: измерение температуры тела, комнаты и поверхности.

Отметим, что с начала карантина кампания PepsiCo в Украине сосредоточила усилия на помощи медицинским работникам и медицинским учреждениям города, а также продуктовой поддержке малообеспеченных слоев населения, пострадавших в результате пандемии коронавируса.

Как сообщало «Інше ТВ», Детские плакаты и более двух тысяч упаковок сока: николаевских врачей поздравили с Днем медработника (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube