Спасатели Николаевщины инспектируют леса с помощью квадрокоптера (ФОТО)


09:2424.06.2020

На территории Николаевской области с начала 2020 года зарегистрировано 28 возгораний хвойной подстилки. Силами пожарно-спасательных подразделений области и лесных хозяйств не допущены масштабные пожары и их превращения в верховые.

С целью предупреждения пожаров 23 июня сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели рейдовую отработку Матвеевско-Баловненского урочища Николаевского ЛХ в Центральном районе г. Николаева.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Во время мероприятий специалисты ГСЧС проверили наличие и соответствие требованиям противопожарных разрывов, заслонов, барьеров, перекрытия внеплановых лесных дорог, наличие аншлагов, бигбордов, панно, плакатов на противопожарную тематику. Важным условием переброски пожаров с одного лесного квартала на другой является именно создание минерализованных полос, поэтому на них особенно было акцентировано внимание.

Для осмотра и оценки ситуации был использован квадрокоптер Главного управления. В дальнейшем такие мероприятия будут проходить в г. Николаеве и области.

Как сообщало «Інше ТВ», Зеленский подписал закон о проведении национальной инвентаризации лесов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube