Сотрудники итальянского университета теперь смогут брать своих собак и кошек на работу


07:4724.06.2020

Благодаря инициативе «Smart pet working… in office» Университет Вероны открывает двери для домашних животных своих сотрудников.

Настоящая новинка в Италии, где очень мало государственных учреждений позволяют сотрудникам брать с собой собак и кошек на работу.

Об этом пишет Италия по-русски, передает Інше ТВ.

Ректор Пьер Франческо Ночини лично сообщил о своем решении: «Наличие питомца рядом значительно повышает производительность труда, поскольку делает атмосферу более расслабленной, стимулирует творческий подход и облегчает взаимодействие между коллегами. Учитывая сложный период, мы захотели ускорить эту инициативу, а также попытаться облегчить возвращение после блокировки».

Никто не думает о том, чтобы превратить университет в питомник для животных. «Необходимо также сказать, что тем, кто решит привести животных в офис, – объяснил ректор, – придется соблюдать кодекс поведения для мирного сосуществования с коллегами и защиты благополучия животного».

Очевидно, что домашние животные, которые будут разрешены в университетских офисах, будут собаками и кошками маленьких или средних размеров, принимая во внимание природу каждого животного, в то время как для крупных собак потребуется поведенческая оценка.

Ничто не было оставлено на волю случая, чтобы не создавать проблем: владельцы должны будут соблюдать правила университета, чтобы не мешать своим коллегам и выполнять рабочие обязанности. Владельцы собак и кошек должны будут обеспечить наличие микрочипа, справки о здоровье животного, а также нести ответственность за поведение, благополучие, гигиену своих питомцев на протяжении всего пребывания животного в стенах университета.

Четвероногие гости не смогут свободно передвигаться в университетских помещениях: абсолютный запрет для собак и кошек будет установлен на вход в аудитории, конференц-залы, столовые, помещения для кофе-брейков, учебные комнаты, лаборатории и медицинские учреждения.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве депутаты не приняли ни одну программу обращения с бездомными животными



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube